ЗВОНИТЕ

8 967 322-22-44

ПРИНИМАЕМ ЗВОНКИ ПН-СБ 10:00-19:00

закажите бесплатную консультацию

Социальная реклама.

Социальная реклама безусловно является одним из мощнейших инструментов по изменению модели общественного поведения, а также привлечения внимания общественности к социальным проблемам. Соц. реклама является одной из разновидностей некоммерческой рекламы.

Средства социальной рекламы обычно направлены на борьбу с наркоманией, нарушениями правил дорожного движения, социальная реклама пропагандирует здоровый образ жизни, бережное отношение к окружающий среде и т.д. Заказчиками социальной рекламы обычно выступают некоммерческие организации и гос. структуры, также такая реклама может быть проспонсирована благотворительным фондом и т.п.

Социальные сети рекламы необходимы обществу, как регулятор нравственных норм и поведения человека.Социальное продвижение может осуществляться всеми средствами массовой информации. Безусловно, именно разносторонний, использующий все СМИ подход, приносит более заметный результат. Социальное продвижение чаще всего используется на ТВ, хотя в наш век, век информационных технологий, как средство социальной рекламы нередко используют интернет. В интернете, можно запросто выбрать нужную категорию людей и осуществлять показы социальной рекламы именно им, чего добиться на ТВ вы никогда не сможете. Особенность и различие социальной рекламы, от рекламы обычной в том, что она не обязательно должна быть направленна на определённую группу людей. Например, показ видеоролика на ТВ о том, что выкуривая сигарету вы сокращаете свою жизнь, направлен не только на курильщика, но и на здорового человека, который за счёт такой рекламы утверждается в правильном выборе отказа от сигарет. Также, такая реклама не имеет возрастных ограничений, совершено не важно кто вы, слесарь-сантехник или глава нефтяной компании, мужчина или женщина. Очень популярна социальная реклама, как видеоролики, в которых раскрывается та или иная проблема.

Реклама на плакатах и баннерах, не считается такой эффективной, как социальная реклама, использующая видеоролики, хотя безусловно, и она приносит результат. В целом, социальное продвижение может влиять на все группы общественности, оказывать влияние и формировать определённые точки зрения. Социальная реклама безусловно необходимость, которую к сожалению, зачастую не используют или используют в небольших количествах, что в последствии приводит к «поражению» общества пагубными привычками. Пример тому, 90-тые годы и начала двухтысячных, когда алкоголь и курение было достоянием всей нации, что безусловно породило такие проблемы как; низкая рождаемость, высокая смертность, огромное количество убийств в алкогольном опьянении, онкологические заболевания и т.п.

К сожалению, и сейчас в России не достаточно уделяют внимания социальной рекламе в итоге многие проблемы укореняются в обществе и уже имеют «национальный статус», например, пьянство, которое многие люди считают, как национальную привычку, что безусловно не приемлемо. Заказать социальную рекламу и воздействовать на массы – это безусловно в первую очередь забота государства, ведь здоровая и высококультурная нация - это залог стабильности и процветания. Правильная работа средств распространения социальной рекламы сегодня, окажут положительно влияние на общество завтра.

Читайте также "Создание сайтов"